0 руб
Оформить заказВ зимнее время санки мечта любого ребенка, а санки с рулем и тормозом предел мечтаний любого мальчишки…а может и девчонки.
Нашел на помойке рулевые санки, которым более ~40 лет в не очень хорошем состоянии. Без ручки тормоза, креплений под руль, механизма и самого руля. Чьё производство и точную дату производства найти не удалось. Может кто-то знает про них подробнее?
Узнал только с форумов, что цена в СССР на такие санки была 6р. 9 коп. и год 1962. Но это не точно.
Каркас санок зачистил наждачной бумагой, покрыл антикоррозийным составом. И покрыл антикоррозийной грунтовкой. Купил новые рейки, обрезал их, сделал чуть длиннее оригинала.
После грунтовки покрыл в несколько слоев (слоев больше 4-ех вышло) белой глянцевой краски. Также была найдена, изогнута при помощи автогена арматура (ось будущего руля). На ось приварен маленький фиксатор (чтобы руль не вылетел). И куплены уголки для крепления под будущий руль.
Насверлил отверстий, прикрутил оцинкованными болтами рейки к каркасу, заодно прикрутил крепление под руль и закрепил новую ручку тормоза.
Руль долго искать не пришлось, нашел старый вентиль из легкого сплава. Почистил, покрыл грунтовкой и покрасил в черный цвет. Чем не спортивный руль?
Т.к диаметр трубы под ось руля больше, пришлось найти втулки…и немного помудрить.
Закрепил руль, с двух сторон гайками и стопорным болтиком, проверил соединения, покрыл еще раз лаком…санки восстановлены. Протестировать не удалось, т.к снега еще нет. Для удобства можно установить мягкую подушечку…но это когда-нибудь потом, а пока санки стоят в гараже вместо автомобиля.
Вот так вот восстановил свои санки пользователь сайта drive2 под ником Anthch.
Пока нет комментариев